Омская разработка сводит до минимума хищение на электросетях

Политика

Омская разработка сводит до минимума хищение на электросетях

Предприятия, внедрившие решения НПО «МИР», ощутили экономический эффект.

НПО «МИР» представил новые разработки в области автоматизации учета электроэнергии на Российской энергетической неделе, которая прошла в Москве. Мероприятие имеет высокий уровень: на открытии были Президент России Владимир Путин, а в числе официальных гостей Недели были Директор ПАО «Россети» П.А. Ливинский, Министр энергетики РФ А.В. Новак, Мэр г. Москвы С.С. Собянин.

Автоматизированная система учета электроэнергии для бытового и мелкомоторного потребителя АСКУЭ РРЭ способна свести хищения в сетях к минимуму.

Как сообщает пресс-служба Омской Губернии, серьезный экономический эффект ощутили предприятия, которые внедрили омскую разработку. На мероприятии они были отмечены отраслевыми наградами.

Например, филиал «Газпромнефть-Муравленко Акционерного Общества «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» реализовали АИИС КУЭ, АСДУЭ, автоматизированную систему технического учета электроэнергии, а также уникальную защищенную патентом автоматизированную систему показателей энергоэффективности добычи АСПЭД на базе решений НПО «МИР». ПАО «Кубаньэнерго» внедрило в свою работу АСКУЭ для бытового и мелкомоторного сектора на базе оборудования омичей.

ОмскПресс