Омич хотел спасти сбитую кошку, но ее переехали во второй раз

Происшествия

Омич хотел спасти сбитую кошку, но ее переехали во второй раз

Возмущенный мужчина обратился к водителю «ГАЗели» через соцсети.

В сообществе «Аварийный Омск» сегодня появилась запись мужчины, который пытался спасти сбитую кошку, но на его глазах животное переехали второй раз.

Сегодня с женой поехали по делам и на остановке ул. Олега Кошевого увидели сбитую кошку. Я остановился , чтобы отвезти ее в ветеринарную клинику (на тот момент кошка была жива)! Так вот, подхожу к кошке (заметьте, она лежит на проезжей части) едет черт газелист, (по-другому его не назвать), видя, что я стою по середине дороге, даже не сбавил скорость и задним колесом задевает кошку! Естественно кошка скончалась на месте! Вопрос в другом, стоило ли газелисту так мерзко поступать? Если он, видимо, не видел меня, естественно он и не заметил кошку! Но черт побери я всеми действиями ему показывал , стоя на проезжей части , чтобы он притормозил или хотя бы как человек объехал нормально! Люди, не будьте животными! Мы конечно же ее все равно отвезли в ветеринарную клинику, там и констатировали смерть! Не будьте равнодушными!!!

– пишет Кирилл С.

Пользователи соцсетей возмущены происшествием.

В это время было, — за проезд все передали??! хорошо ещё что ты сам на месте кошки не оказался.

– предположил Иван Ш.

Автор записи уточнил, что кошку на его глаза сбил водитель машины, перевозившей хлеб.

Написал же что газелька которая перевозит хлеб! Он смотрел на меня и тупо, как специально ни чего не сделал чтобы остановиться

– уточнил Кирилл С.

Ничего мы не сделаем с бездушными тварями, такими уж они родились. Все в жизни возвращается бумерангом. И им вернётся. Главное, чтобы не становилось меньше таких людей, как автор. Понимаю его, сама кота пыталась спасти, но умер в клинике, а все потому что толпа тварей бездушных мимо прошла и не помогли вовремя животному.

– рассказала Инна П.

Ему вернётся… Тем более, думаю, он так себя всегда ведёт… Кто нить сломает его, рано или поздно…

– убежден Алексей В.

Однако нашлись и те, кто считает, что водитель «ГАЗели» поступил правильно.

Газелисту наверно надо было педаль тормоза в пол надавить или резко вильнуть рулём, на скользкой дороге, чтобы *** кидануло в кювет или на тебя автор! Сам попадал в такую ситуацию на трассе, прямо собачка была, перебегающая дорогу, слева встречка, справа овражек с деревьями со мной в машине жена и ребенок, как вы думаете в каком направлении я продолжил движение?

– поделился опытом Антон Т.

ОмскПресс