Омичи обсуждают в соцсетях сокращение веса ручной клади в самолетах с 10 до 5 кг

Общество

Омичи обсуждают в соцсетях сокращение веса ручной клади в самолетах с 10 до 5 кг

Нововведения вступили в силу 5 ноября.

Администратор сообщества «Омск ВК» предупреждает омичей, что теперь они смогут провозить только 5 килограммов ручной клади.

В соответствии с новым законом авиакомпании могут устанавливать норму бесплатного провоза ручной клади до 5 килограммов, взамен 10 килограммов по предыдущим правилам. Помимо ручной клади, пассажир сможет взять с собой рюкзак, дамскую сумку или портфель с вложенными в них вещами, верхнюю одежду, букет цветов, детское питание для ребенка во время полета, костюм в портпледе, детскую люльку или коляску при перевозке ребенка, костыли, трости, ходунки, роллаторы и иные технические средства реабилитации, складную кресло-коляску, лекарства и товары, купленные в магазинах duty free. Ранее в список бесплатных для перевозки предметов входили ноутбук, мобильный телефон и зонт, поскольку их можно убрать в дамскую сумочку, портфель или рюкзак.

– сообщается в популярном сообществе.

Пользователи соцсетей возмущены нововведением.

Почта России эти законы лоббирует. Они хотят, пропихнуть к 2019 году, закон: Чтобы пассажир летел вообще без багажа и клади, а всё его имущество, будет отправлено через багажный департамент Почты России…

– предполагает пользователь Сибирские Просторы.

*** (конец) женским сумкам. Иногда она весит больше чем сумка с багажом!

– возмущается Валерия Д.

Надо по весу человека смотреть. До 100 кг., свыше пусть доплачивают!

– предлагает Алексей Г.

Просто одеть по максимуму на себя, обвешаться сувенирами и магнитами, и лететь с пятью кг багажа с Турции!

– советует Владимир Д.

ОмскПресс