Против педагогов омского интерната, где воспитанники избили подростка, завели дело

Происшествия

Против педагогов омского интерната, где воспитанники избили подростка, завели дело

Их обвиняют в халатности.

Следственный комитет Омской области возбудил уголовное дело против педагогов коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 5 города Омска. Их обвиняют в халатности.

Поводом стало размещенное в Сети видео избиения 13-летнего мальчика ребятами из его же группы — ровесниками и подростками постарше. По данным следствия, подростка избили из-за сломанных наушников.

Со слов мальчиков, сначала все начиналось как игра, но затем подростки, разозлившись, стали умышленно, с целью причинения боли, наносить удары провинившемуся. После инцидента двое подростков 16 и 17 лет убежали из школы-интерната, но через несколько часов были найдены сотрудниками полиции и доставлены в школу. Проведенная в отношении потерпевшего судебно-медицинская экспертиза установила наличие у ребенка телесных повреждений в виде ушибов мягких тканей руки,

— рассказали в омском СКР.

Кроме этого, следователи выяснили, что в помещение после конфликта заходил педагог, но на произошедшее он никак не отреагировал.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены руководством СК РФ на контроль в центральном аппарате ведомства.

ОмскПресс