Совместные покупки – легко и выгодно

Обратите внимание

Совместные покупки – легко и выгодно

Любите приобретать фирменную продукцию? Хотите, чтобы она стоила намного дешевле, чем в магазине? Без проблем. Зайдите на форум совместных покупок, и делайте совместные покупки. Это легко и выгодно.

Суть СП

Оптовые магазины, куда многие любят наведываться, — это экономия. Но только в том случае, если товар покупается большой партией. Что делать, если вам столько не надо? Стать участником совместной покупки.

Смысл в том, чтобы желающих купить вещь собралось как можно больше. Группа людей (это могут быть и коллеги, и родственники, и знакомые, и пользователи форума) может купить фирменную продукцию по оптовой цене. Т.е. намного дешевле, чем в магазине, ведь поступает прямо от производителя или крупного оптовика.

Как совершается СП

Объединившись для приобретения продукт от одного поставщика, люди делают заказы на опт. Все остальное (организация закупки, связи с поставщиком, доставка и раздача) возлагается на организатора. Чтобы его труды приносили ему не только головную боль, на продукцию делается небольшая наценка.

Как узнать, какие товары в продаже

Уважающий себя ФСП обязательно отведет место на сайте и выложит всю информацию о товаре, который есть в продаже.

Желающие объединиться для совместных покупок могут тут выложить и заказы человеку, который будет этим заниматься. Собрав их, он сформирует общий заказ. Выкупив заказанный товар, он получает его со склада поставщика и раздает участникам СП.

Выгода

Факторов, которые можно назвать в пользу выбора этого вида приобретения нужного. Их несколько, но назовем ключевые.

Солидная экономия. Так, для подросших детей при СП можно купить несколько дешевых вещей. Та же ситуация и с подарками к разным событиям.
Удаленное приобретение фирменной продукции. Т.е. достаточно полистать каталог, прайс, «пристрои» или «остатки».

Минусы

Их тоже хватает. Увы, среди них есть те, которые могут помешать сделать закупку на форуме.

Риск попасть в черный список при попытке изменить планы по СП и не исполнять свои обязательства (например, отказ от невыкупленного заказа).

Приобретая вещи на форуме совместных покупок, вы не получите документ об оплате. А значит, если что-то с товаром, его не вернут (разве что в случае явного брака, по договоренности с организатором закупки, который может и отказаться от волокиты). Возможно, товар придется «пристраивать», искать тех, кому он нужен и др.
Увы, изображения в каталогах не всегда качественны.

Словом, чтобы научиться с выгодой покупать фирменный товар с помощью СП, нужны не только знания, а и сноровка, и «опыт работы».

ОмскПресс