Выбор экранов под ванну

Обратите внимание

Выбор экранов под ванну

Экраны представляют собой конструкцию, которая защищает саму ванную, начиная от пола и заканчивая кромкой. С их помощью сантехническая подводка полностью закрывается, улучшая эстетический вид.

Они могут быть изготовлены из разных материалов, дополнены дверцами, шкафчиками. Данные конструкции также бывают подвижными и неподвижными. В последнем случае вы не получаете мобильного доступа к трубам и другой подводке, поэтому такие экраны используются редко.

Материал, из которого изготавливаются экраны под ванну, можно выбрать, исходя из особенностей комнаты, а также личных предпочтений.

Пластик

Выбор экранов под ванну

Выбрав именно этот материал, вы получаете огромное количество преимуществ:

  • на него никак не воздействует вода и влага
  • такой экран легко монтировать
  • он достаточно прочный
  • длительный срок работы (до 30 лет)
  • благодаря различным размерам и конструкциям, можно без труда подобрать идеальный вариант, практически для любого помещения

Зеркальные изделия

По сравнению с предыдущим видом, такие экраны гораздо сложнее монтировать, поскольку они очень хрупкие. Этот материал достаточно сложно поддерживать в чистоте, он имеет относительно высокую стоимость. Однако все это ничто, по сравнению с тем, какой потрясающий вид обеспечивают зеркальные экраны. Кроме того, они также визуально расширяют пространство помещения.

МДФ

Экраны, изготовленные из этого материала, обычно снаружи покрываются специальной пленкой.

Выбор экранов под ванну

Главные преимущества таких изделий:

  1. Плиты не подвергаются процессу ламинирования, благодаря чему расцветки могут быть какие угодно, и легко вписаться именно в стиль вашей ванной комнаты.
  2. Для того чтобы сохранять изделие в чистоте, никаких особых усилий не потребуется. Для этого достаточно просто время от времени протирать поверхность влажной тряпочкой.
  3. По сравнению с другими материалами, такие экраны стоят на порядок дешевле.
  4. Исходя из личных предпочтений, вы можете подобрать данные изделия в монолитном, раздвижном виде, а также с дверцами для дополнительного удобства.

Кроме того существуют универсальные экраны, где панели шторок вмонтированы в алюминиевые рамки, которые можно регулировать. Ознакомиться более детально с вышеописанными, а также другими вариантами экранов под ванну вы можете на сайте https://ekran-pod-vannu.ru. Убедитесь, сколько еще существует разных типов совершенно под любые нужды.

ОмскПресс