Омский «Авангард» проиграл ЦСКА в овертайме

Омичи забросили единственную шайбу в конце третьего периода.

Сегодня, 30 октября, на «Арене Омск» состоялся матч омичей против ЦСКА.

Первый период «ястребы» отстояли три момента в меньшинстве. Но также не смогли реализовать преимущество в большинстве.

Второй период прошел в таком же духе: удаления и нулевая реализация. Обе команды активно создавали моменты и бросали по воротам. Голкиперы Илья Сорокин и Доминик Фурх были на высоте. После сорока минут игры счет оставался прежним – 0:0.

Под конец третьего периода «Авангарду» удалось забить гол в большинстве. Автором шайбы стал Кирилл Семенов. Но «армейцам» хватило всего лишь 28 секунд, чтобы сравнять счет. В ворота Фурха шайбу забросил Сергей Шумаков. В результате игра продолжилась в овертайме.

Меньше двух минут потребовалось команде ЦСКА, чтобы записать победу на свой счет. Победную шайбу принес Максим Шалунов. Ожидания подтвердились – ЦСКА обыграл «Авангард». Счет встречи 1:2.

Следующим соперником «Авангарда» на домашнем льду будет «Витязь». Матч начнется 1 ноября в 19:00 часов.