Омский эколог отдал документы комиссии по выбору мэра

Политика

Омский эколог отдал документы комиссии по выбору мэра

Сергей Костарев стал 30-м кандидатом в кресло градоначальника.

О намерениях Сергея Костарева подать документы на конкурс по выбору мэра Омска рассказывал портал «ВОмске». Документы были готовы, но кандидат не решил когда их подать 30 или 31 октября. Также он не давал никаких комментариев по поводу своего решения.

Онлайн-журналу удалось узнать о том, что документы комиссии Сергей Костарев все-таки передал сегодня. Теперь он является 30-м претендентом на пост мэра города.

Стоит добавить, что Сергей Костарев родился в Новосибирске, окончил ОмГТУ, защитил кандидатскую диссертацию в ТГУ, с отличием окончил РАГС, защитил докторскую диссертацию по философии науки и техники. С 1988 по 1992 работал в Омском НИИ приборостроения, с 1992 по 2002 — на госслужбе, в должности заместителя руководителя Госкомэкологии Омской области. С 2002 года по настоящее время — профессор нескольких омских вузов и председатель правления НП «Экологический комитет». С 2005 года — член общественного координационного совета при мэре города Омска. В 2008—2012 годах председатель Омского регионального отделения партии «Яблоко». В 2012 году Сергей Костарев принимал участие в первых в России муниципальных гражданских праймериз «Гражданин мэр» — сначала как кандидат, а затем — уже на официальных выборах мэра Омска как доверенное лицо известного экономиста Владислава Иноземцева.

Фото: vomske.ru

ОмскПресс