За кражу некачественного алкоголя в Омске мужчины получили на двоих 17 лет колонии

Происшествия

За кражу некачественного алкоголя в Омске мужчины получили на двоих 17 лет колонии

30-летнему обвиняемому досталось 9 лет колонии строго режима, а младшему подельнику – 8 лет.

В Омске Октябрьский районный суд признал виновными 30-ти и 28-летнего мужчин, которые подозревались в совершении тяжких преступлений. Они были соучастниками в групповом разбойном нападении по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, с применением оружия в целях завладения имуществом в особо крупном размере (ч.4 ст. 162 УК РФ), а также – в двух кражах в особо крупном размере (ч.4 ст.158 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ УМВД России по Омской области.

Фигуранты были задержаны с поличным во время вывоза крупной партии алкогольной продукции со склада на улице Рельсовая. Злоумышленники напали на сторожа и связали его. Они были вооружены ножом и оружием похожим на пистолет.

Позже в результате досмотра были обнаружены нож и сигнальный револьвер. Мужчины вывезли 773 коробки на сумму 3 000 000 рублей.

Кроме того, было установлено, что подозреваемые причастны к хищению спиртосодержащего дезинфицирующего средства на сумму около 1 000 000 рублей со склада на улице 3-й Разъезд, а также партии косметического лосьона на сумму 1 700 000 рублей со склада на улице 20 лет РККА.

Изъятая алкогольная продукция по результатам экспертизы является некачественной, не соответствующей Техническим Условиям. Товар возвращен владельцам.

Участники краж не являлись на следственные действия и заключительный этап ознакомления с материалами уголовного дела в 16 томов. Тем самым затягивали расследование.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы в колонии строго режима. 30-летнего отправили на девять лет, а 28-летнего на восемь.

ОмскПресс