Юных омичей научат работать с собаками

Общество

Юных омичей научат работать с собаками

Центр «Дверь в лето» начали занятия по кинологии и дрессировке.

Областной центр спортивно-служебного собаководства и центр зоотерапии «Дверь в лето» начал реализацию проекта «Школа юного кинолога». В воскресение, 29 октября, прошло первое занятие для маленьких любителей собак.

Юных омичей научат работать с собаками

С детьми от 7 до 18 лет работают инструкторы старейшей в Омске кинологической школы – Областного центра спортивно-служебного собаководства (ОЦССС), в том числе один из ее основателей Юрий Белоусов.

Исполнительный директор центра зоотерапии Юлия Стрельская отметила, что идея создать такой проект предложили сами посетители центра, которые приходят заниматься канистерапией с особенными детьми.

На занятиях будут обучать омичей классической кинологии и дрессуре. Юрий Белоусов подчеркнул, что такие занятия будут полезны не только для тех, у кого уже есть четвероногий друг, но и для тех, кто только собирается или хочет завести собаку. Много легкомысленных семей, которые не могут справиться с заботами о животном, после чего они отправляются на улицу, в приюты, и если повезет к другому хозяину.

По информации Областного центра спортивно-служебного собаководства, набор в группу продолжается. Занятие проводятся каждое воскресение в 15:00 часов по адресу: улица Малиновского, 18/3. Подробную информацию можно узнать в официальной группе Центра «Вконтакте».

ОмскПресс