Родители воспитанников детского сада обвинили сестру «мывшего унитазы» мальчика в клевете

Происшествия

Родители воспитанников детского сада обвинили сестру «мывшего унитазы» мальчика в клевете

По их словам, этот случай разбирали на родительском собрании.

Родители, чьи дети ходят в детский сад №91, обвинили сестру мальчика, которого воспитательница якобы заставила мыть унитаз, в клевете. В паблике «ЧП Омск» появилось сообщение одной из мам. По ее словам, после жалобы бабушки ребенка директору учреждения всех родителей пригласили на собрание.

«Мы (Родители) были возмущены клеветой на воспитателя. За год посещения детского сада наши воспитатели показали себя как добрые и чуткие педагоги. Ни одного случая грубого обращения с детьми замечено не было», –  отмечает женщина.

Также она указывает на то, что оказавшийся в центре скандала мальчик достаточно агрессивный.

«Личная неприязнь Бабушки к воспитателю возникла на фоне замечаний, которые передавались опекуну о плохом поведении ребенка. Она отказывалась верить, и соответственно не принимала никаких мер. За два месяца, ребенок, видя свою безнаказанность, стал вести себя еще более агрессивно по отношению к другим детям (как бы не странно это звучало для ребенка которому 4 года). В тот день, когда он в сончас находился не в спальне, он мешал спать всей группе. Унитазы его мыть никто не заставлял. На записи видно что он вышел из спальни. И направился в туалет. В туалете он находился в общей сложности не более 5 минут. При этом два раза он выходил», – добавляет женщина (пунктуация и орфография сохранены).

Скандал вокруг детского сада №91 разразился после публикации в социальных сетях жалобы сестры мальчика. Она утверждает, что ее брата воспитательница заставляла мыть унитазы и запирала одного в спальне. Случаем уже занялись следователи омского СКР. В департаменте образования Омска назвали ситуацию преувеличенной.  

ОмскПресс