Омич недоволен, что его сына задержали инспекторы за переход дороги в неположенном месте

Происшествия

 Омич недоволен, что его сына задержали инспекторы за переход дороги в неположенном месте

Школьника отвезли в инспекцию по делам несовершеннолетних и составили протокол.

В сообществе «Аварийный Омск» разгневанный отец спрашивает у пользователей соцсетей совета. Накануне его несовершеннолетний сын был задержан госавтоинспекторами за переход дороги в неположенном месте. По словам автора жалобы, мальчика задержали, отвезли в инспекцию по делам несовершеннолетних и составили на него протокол.

Добрый день, такая ситуация, сегодня мой сын 13 лет возвращался со школы, перешел дорогу в неположенном месте, и был задержан сотрудниками ГИБДД, в результате сотрудники ГИБДД посадили ребенка в служебный автомобиль отвезли в инспекцию по делам несовершеннолетних и там не дождавшись инспектора ИДН, вышли и в автомобиле составили на ребенка протокол, что за протокол я не знаю т.к. копии протокола они ему на руки не дали, после этого отвезли ребенка на тоже место где задержали и отпустили. Подскажите что в такой ситуации делать?

– пишет Алекс К.

Пользователи соцсетей посоветовали отцу научить ребенка правилам дорожного движения, но он отреагировал на такие советы нервно.

Я просил не умничать!

– огрызнулся отец задержанного.

Омичи предположили, что родителям несовершеннолетнего нарушителя теперь придется раскошелиться на штраф.

Штраф заплатишь за ребёнка и все дела …ещё раз попадёт, на учёт поставят!

– считает Иван Ш.

Также одна из комментаторов считает, что задерживать ребенка без родителей или инспектора по делам несовершеннолетних было незаконно.

Все действия должны были проводиться при инспекторе по делам несовершеннолетних , и спрашивать, и опрашивать должны были при нем или при родителе…думаю стоит катать жалобу, даже если виноват ребенок!

– убеждена Татьяна И.

ОмскПресс