Омские маршрутчики обманывают пассажиров с проездными

Общество

Омские маршрутчики обманывают пассажиров с проездными

На что идут водители общественного транспорта в Омске узнал корреспондент местного СМИ.

Корреспондент РИА «Омск-информ» проехался в 31-й маршрутке («пос. Светлый – Стрельникова») и на себе испытал, как обманывают пассажиров в «Газельках».

На автобусе «Газель Next» была табличка «Омск транспорт». Это означает, что на данной маршрутке действуют электронные проездные. Это выгодно жителям поселка Светлый, куда муниципальный транспорт не доходит, но совершенно не устраивает водителей, которым необходимо собрать, как можно больше наличных средств.

Так, представитель СМИ сел в маршрутку, подал проездной, а в ответ услышал: «У вас исчерпан лимит поездок, платите за проезд». Терминал у водителя находился где-то на полу под ногами, поэтому увидеть, что действительно терминал работает и так отвечает невозможно. Смекалистому маршрутчику не удалось не удалось нажиться на пассажире, потому что транспортная карта была с безлимитным количеством поездок, которые не могу кончится до 30 октября – срока действия карты. Водителю к такому готов не был, поэтому пришлось вести пассажира бесплатно.

Чаще всего расстроенные омичи просто платят за проезд.

Все дело в том, что водителю необходимо определенное количество наличных средств, которые он отдает своему начальнику. Система безналичного расчета по проездным шоферам частных перевозчиков не выгодна.

Фото: omskzdes.ru

ОмскПресс