СКК имени Блинова реанимирует омская компания

Общество

СКК имени Блинова реанимирует омская компания

По словам Дмитрия Крикорьянца, комплекс по-прежнему останется спортивным, но льда в нем пока не будет.

В интервью «Первому городскому телеканалу» министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Омской области Дмитрий Крикорьянц рассказал о том, что для СКК имени Блинова в Омске нашелся инвестор. Одна из омских компаний готова реанимировать комплекс за десятки миллионов рублей.

Имя компании-инвестора и точная сумма не озвучена, потому что еще предстоит обсудить много уточнений. Реконструировать объект на условиях  государственно-частного партнерства, по мнению министра, является самым подходящим вариантом. На сегодняшний день совместно с инвестором решается вопрос с проведением инструментальной экспертизы комплекса. В первую очередь будут отремонтированы элементы комплекса, которые подвергались огромной критике. Также Дмитрий Крикорьянц подчеркнул, что спортивная составляющая комплекса, кроме льда, сохранилась. Спортивные залы функционируют.

Возможно, в процессе переговоров будет решено возобновить работу ледовой арены, но пока, видимо, есть другие первоочередные задачи. Например, ремонт крыши, который начнется с апреля, сообщает «СуперОмск».

На данный момент в спортивно-концертный комплекс минимально подается электричество. С 26 октября начнется подача тепла. Решен вопрос по задолженности заработной платы.

Стоит добавить, что 1 ноября  СКК имени Виктора Блинова исполняется 31 год.

ОмскПресс