Кандид: лечит грибок во всех его видах

Обратите внимание

Кандид: лечит грибок во всех его видах

Грибковая инфекция многообразна в своих проявлениях, ведь вызывают ее разные возбудители. Однако со многими из них можно справиться с помощью одного препарата — Кандида, который характеризуется широким спектром действия.

Средство рекомендовано женщинам, мужчинам и детям всех возрастов — вплоть до новорожденных.

Эффективность + деликатность

Грибковый стоматит — частая проблема у маленьких детей. Именно в тот момент, когда им необходимо полноценное и регулярное питание, в ротовой полости у малышей могут появиться болезненные белые бугорки и начисто отбить желание не только есть, а и брать в рот что бы то ни было. Кандид поможет в этом непростом случае.

Его основу составляет действующее вещество — клотримазол, эффективно препятствующий синтезу вредных микроорганизмов и разрушающий их текстуру.

Благодаря мягкому воздействию, препарат разрешен даже младенцам и беременным (за исключением первого триместра «деликатного положения»).

Лекарство Кандид для детей используют в трех формах:

  • капли — для полости рта;
  • присыпка — для обработки кожных складок;
  • крем — для лечения лишая.

Для самых маленьких

Слизисные оболочки детей до года чрезвычайно чувствительны, для них необходимо самое щадящее лекарственное средство. В качестве такого выступает однопроцентный раствор Кандида от стоматита в полости рта.

На ранки во рту при стоматите его наносят с помощью ватного тампона (количество капель вам подскажет педиатр), очень бережно и осторожно. При желании вату можно заменить стерильным бинтом.

Смазывание обязательно проводится после кормления, три раза в день. Уже через три дня должны быть заметны признаки улучшения состояния, но весь курс длится не меньше недели, и прерывать его нельзя.

Не забывайте, что при лечении грудничков параллельно обрабатываются Кандидом и материнские соски.

Кандид: лечит грибок во всех его видах

Разносторонняя помощь

Если курс лечения стоматита у малыша завершился, а препарат Кандид еще остался в достаточном количестве, не спешите его выбрасывать.

Это средство пригодится вам при возникновении многих проблем:

  • молочницы половых органов;
  • микоза кожи;
  • микроспории;
  • различных видов кандидоза.

Кандид практически лишен противопоказаний, не используют его только на начальной стадии беременности и сразу же после месячных.

Побочными действиями могут быть покраснение и шелушение кожи, ее зуд и отечность. Как устранить эти симптомы вам подскажет врач.

Препарат не стоит наносить в районе глаз, не надо накладывать повязки на тот участок, который обрабатывался этим средством.

Используя Кандид, всегда проверяйте срок годности на упаковке, чтобы не применять просроченные медикаменты.

ОмскПресс