Бывшие работники «Мостовика» собрались на митинг

Общество

Бывшие работники «Мостовика» собрались на митинг

В Омске на мероприятии планируется собрать подписи под обращением к президенту. Люди до сих пор не могут получить зарплату.

В официальном паблике компании «Мостовик» появилась информация о готовящемся митинге, передает «СуперОмск». Активист организации Роман Гладкий попросил всех помочь распространить информацию среди коллег, в том числе и бывших, которые до сих пор ждут свою зарплату.

В администрацию Омска на имя Сергея Фролова уже отправлено уведомление о намерении провести митинг. Омская мэрия пока не дала никакого ответа. В заявке указано, что собрать на митинге против невыплаты зарплаты бывшим сотрудникам ООО НПО «Мостовик» планируется около 300 человек. Протестное мероприятие намечено на 4 ноября — в День народного единства.

По данной проблеме подготовлено обращение к президенту РФ Владимиру Путину, под которым участники митинга поставят свои подписи. Отмечается, что организаторы собираются позвать на митинг представителей регионального министерства труда и соцразвития, облпрокуратуры, а также конкурсного управляющего «Мостовика» Михаила Котова.

Фото: omsk.bezformata.ru

ОмскПресс