В районе Красноярского тракта в Омске сделают новую дорогу

Общество

В районе Красноярского тракта в Омске сделают новую дорогу

Подъезд к объектам «Титан-Агро» появится к летом следующего года.

В Советском округе построят современную дорогу. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. Департамент строительства и ООО «Сибирский региональный союз» заключили муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Строительство автомобильных дорог к объектам «Биотехнологического комплекса» ООО «Титан-Агро» в северном промышленном узле города Омска в районе Красноярского тракта, проспект Губкина, 1 этап».

На данные работы выделяется 10,052 миллионов рублей. Полностью строительство должно быть завершено к 30 июня 2018 года.

На объекте уже выполнены некоторые работы. Например, проведены подготовительные мероприятия, работы по озеленению придорожной части, по устройству песчаной «подушки», щебеночного основания, двух слоев асфальтобетонного покрытия полосы торможения и полосы разгона съезда к объектам «Биотехнологического комплекса». Также уже сформированы обочины, подготовлено основание для частичного уширения противоположной стороны автомобильной дороги и другие работы, которые помогут в дальнейшем произвести качественную укладку асфальтобетонного покрытия.

Специалисты продолжают работать на данном объекте. На этой неделе они начинают организовывать линии наружного освещения.

ОмскПресс