Перед отставкой Назаров отказался от 30 млн рублей на ремонт «Саламандры»

Экономика

Перед отставкой Назаров отказался от 30 млн рублей на ремонт «Саламандры»

Экс-губернатор сделал это всего за три дня отставки.

Всего за три дня до своей отставки губернатор Омской области Виктор Назаров подписал документ, в котором отказался от федеральных средств, которые хотели выделить на реконструкцию «Саламандры» и строительство «Галерки». Планировалось, что средства пойдут по линии министерства культуры.

Свой отказ глава региона пояснил тем, что до конца года правительство области просто не успеет освоить выделенные деньги. Так, только конкурс на поиск нового подрядчика по строительству занял бы 75 дней.

Информацию подтвердили в областном Минстрое.

Для освоения федеральных 30,7 миллиона рублей (выделялись на реконструкцию «Саламандры» – прим. Омскпресс) нужно было готовить дополнительное соглашение. Кроме того, нужно проводить конкурс на поиск подрядчиков реконструкции «Саламандры». Компания, которые бы взялись за освоения этих средств, не успела бы начать работы до конца 2017 года. Что повлекло бы за собой штрафы,

– пояснил пресс-секретарь министрества Александр Андрюшенков, сообщает Om1.ru.

Ремонтировать здание «Саламандры» начали в конце 2015 года, однако в положенные сроки не уложились. Теперь сдать здание в эксплуатацию хотят в следующем году. 

ОмскПресс