Скоростные ограничения до 40 километров в час введут на нескольких участках в Омске

Общество

Скоростные ограничения до 40 километров в час введут на нескольких участках в Омске

Скорость нужно будет сбросить при проезде школ и детсадов.

В Омске до конца года появится почти сотня новых дорожных знаков.

Так, около образовательных учреждений специалисты дептранспорта мэрии установят знаки, которые запрещают движение со скоростью более 20-ти или 40 километров в час. В частности, до 20 километров в час скорость ограничат на улице Энтузиастов около остановки «1-я Заводская» в сторону улицы Нефтезаводской, возле улицы Чайковского, 68 (в направлении дома № 12), также по улице 8-я Чередовая — Шота Руставели, 11а (в направлении улицы Жуковского, улицы Красной Звезды и дома № 21/1), на Сибирском проспекте (в направлении домов № 8/2, 6а), а также по улице 6-я Рабочая — улицк Свободы, 47 (в направлении домов № 45 и 15а), информирует «Омскдесь».

Со скоростью не более 40 километров в час теперь должны будут ездить по улице 20 лет РККА, в районе дома № 65 (в направлении улицы 20-я Линия), 2-я Трамвайная, в районе дома № 12 (в направлении 3-й и 4-й Марьяновской), улице  Мамина-Сибиряка — улице Круговая, около дома № 1 (в направлении домов № 8 и № 26) и по улице 50 лет Профсоюзов, около дома № 63 (в направлении домов № 61 и № 65).

Еще два знака, ограничивающих скорость, появятся на улице Багратиона, 7 (в направлении улиц Челюскинцев и 4-й Челюскинцев) и остановки «Ватутина» (в направлении улицы Лукашевича). На подъезде к образовательным учреждениям установят «лежачих полицейских».

Помимо этого, будет запрещена парковка около мечети, расположенной по улице 20-я Линия. В мэрии отметили, что изменение вносят согласно предписанию ГИБДД с целью обезопасить движение во время массовых мероприятий. На указанном участке поставят знак «остановка запрещена» с табличкой, предупреждающей о работе эвакуатора.

ОмскПресс