Операционная система Windows 7 и особенности ее установки

Обратите внимание

Операционная система Windows 7 и особенности ее установки

Одной из наиболее популярных и распространенных сегодня компьютерных операционных систем от американской компании Microsoft является Windows 7

Данная ОС установленная на огромном количестве ПК по всему миру, популярная у людей любого пола и возраста, удобная и простая в обращении, идеально подходящая для видеоигр, работы, просмотра фильмов, прослушивания музыки, учебы и другой деятельности. Справиться с ее самостоятельной установкой может каждый – процесс этот несложный, занимает в среднем около получаса времени и состоит из нескольких последовательных этапов:

  1. Проверка соответствия компьютера системным требованиям
  2. Предварительная подготовка носителя
  3. Непосредственная установка

В процессе установки операционной системы необходимо внимательно читать указанные производителем инструкции на экране компьютера, при этом в определенный момент времени используется активатор Windows 7 для получения полностью рабочего продукта, не требующего проверки лицензии и готового к дальнейшему применению в необходимых целях.

Минимальные системные требования

Успешно установить Windows 7 получится на любой современный персональный компьютер, если тактовая частота его процессора превышает 1000 герц, а на борту имеется как минимум 1024 мегабайт оперативной памяти. Файлы операционной системы занимают на жестком диске порядка 16 гигабайт для версии 32 бит, и до 20 гигабайт для версии 64 бит. Видеоадаптер устройства должен обладать как минимум 128 мегабайтами памяти  и поддерживать технологию DirectX 9. В зависимости от версии установочного пакета, его загрузку можно производить или с диска, или с накопителя USB.

Требования к носителю

Жесткий диск, на котором планируется произвести установку и активацию Windows 7, должен быть исправным, с правильной разметкой разделов. Во избежание потери важной информации в случае неправильного выполнения действий, ее крайне рекомендуется перенести или скопировать на другие запоминающие устройства. В процессе установки необходимый раздел, например, старый или новый системный, подвергается форматированию, что позволяет избежать возможных программных ошибок и гарантировать стабильную работу системы в будущем.

Непосредственная установка Windows 7

Время, необходимое для установки операционной системы, зависит от вычислительной мощности процессора и редко превышает 30 минут, даже на относительно старых компьютерах. В процессе копирования системных файлов, устройство будет несколько раз перезагружено, кроме того, потребуется принять лицензионное соглашение, выбрать необходимый язык и  установить пароль для учетной записи пользователя. В целом, справиться с задачей может даже неподготовленный человек, сталкивающийся с необходимостью самостоятельной установки Windows впервые в жизни.

ОмскПресс