Омичи на Конева ставят машины поперек парковки, чтобы застолбить место для своих

Общество

Омичи на Конева ставят машины поперек парковки, чтобы застолбить место для своих

Местные жители пожаловались на автохамов в соцсетях, и те услышали!

Сегодня в сообществе «Аварийный Омск» появилась жалоба от жильцов одного из многоквартирных домов по улице Конева на соседей-автохамов. Они не паркуются на газонах или детских площадках, но и на официальной парковке умудряются вести себя по-хамски.

Слёт мастеров парковки на Конева. Вот так несколько жильцов нашего дома «резервируют» места на общей автостоянке. Причём эти машины могут так стоять в течение дня, а вторые машины из этих семей в это время запросто занимают другие места. Наверное здорово, когда такая забота о месте парковки для второго члена семьи… Да днём то ладно, но вечером, когда автостоянка заполнена, такой метод вызывает, скажем так, вопросы… 

– пишет автор жалобы.

Омичи на Конева ставят машины поперек парковки, чтобы застолбить место для своих

Устав от автохамов, местные жители решили спросить совету пользователей соцсетей.

Разговаривать со взрослыми людьми об очевидных вещах как-то неуместно, что же они, сами не понимают? Вызывать ГИБДД? А смысл? Как донести простую мысль о том, что все жильцы дома имеют одинаковые права на место на стоянке, хоть две машины в семье, хоть двадцать две? Люди то вроде нормальные, может тут прочитают и устыдятся… Прошу опубликовать анонимно во избежание перехода на личности…

– написал  омич, пожелавший остаться неназванным.

Пользователи соцсетей оказались мастерами вредных советов.

Прижал их так же рядышком и пусть думают что делать

– советует Сергей К.

В воскресенье вечером с обоих сторон заблокируйте, а сами можете на такси на работу поехать. Пусть они и подумают как наглеть в следующий раз

– разработал план мести Дмитрий Б.

Вызвать гаи и не заморачиваться, нарушение правил парковки. Есть и знак и разметка, *** (нечего) нарушать. И фото отправить туда же.

– предлагает Андрей М.

Да скиньтесь жильцами им по гвоздю)))

– пишет Анатолий К.

Соседу три раза колеса спустили (не проткнули,а просто спустили) и больше он так не паркуется

– поделился опытом Руслан Х.

Наклейку на лобовик: я царь паркуюсь как хочу!

– советует Александр Б.

Колеса проткнуть ещё не предлагали?

– иронизирует Дмитрий Ж.

У нас тоже как дом сдали,умники кто первый заехал стали места «бронировать». Железом складывающимся. Жэк быстро принял меры. Убрать или после х- числа,просим забрать свое имущество в жэке. За неделю все спилили

– рассказал Никита Т.

Также среди комментаторов отметилась женщина, машина которой, судя по всему, запечатлена на фотографии автора жалобы. Она объяснила, что паркуется поперек парковки, потому что иначе потом не хватит места.

Так здорово приехать вечером с детьми с тренеровки и «нарезать круги почета» в поисках места. А кого задевает моя манера парковки, я ни кому не препятствую днем парковаться на любое свободное место. Да и соседи вечером с радостью нас » подпирают», когда не остается надежд на парковку, а между тем на парковке стоят машины с других адресов. Я не прячусь, свои недовольства выскажите лично. Лучше соберите собрание и голоса по поводу расширения парковочных мест.

– пояснила Елена А.

Елена, лол. Взрослая женщина, а разговариваешь как ребёнок. Твоя машина — твои проблемы. Ещё и «интересами детей» прикрываешься. Тьфу.

– возмутился Сергей П.

ОмскПресс