Омские дорожники обещают в 2018 году наносить разметку без ошибок

Экономика

Омские дорожники обещают в 2018 году наносить разметку без ошибок

В этом году были ошибки, поэтому разметку на некоторых улицах переделывали по несколько раз.

Омские дорожники пообещали в следующем году наносить разметку на дорожное покрытие без ошибок, сообщил начальник отдела надзора УГИБДД УМВД России по Омской области Антон Бондаренко. Он выступил на пресс-конференции, посвящённой программе «Безопасные и качественные дороги».

Бондаренко рассказал, что в этом году на некоторых улицах приходилось переделывать несколько раз. Так, проблемы возникали на улицах Масленникова, 22 апреля, Конева и других.

Чтобы исключить это в 2018 году сначала будут проводить паспортизацию улиц (в плане стоят 200 улиц), после этого документ отправят на экспертизу. Уже после этого проверенный паспорт передадут подрядчикам, чтобы разметку наносили согласно указанной в нем схеме.

Замминистра строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Христолюбов сказал и о плохом качестве дорожной разметки. Проверки показали, что она не выдерживает положенных трех месяцев, а зачастую обладает недостаточным светоотражением.

В следующем году на четырех улицах – Конева, Лукашевича, 70 лет Октября и 6-ой Станционной – нанесут более долговечную разметку пластиком.

ОмскПресс