Семья врача-терапевта Тарской ЦРБ осталась без крыши над головой после пожара

Происшествия

Семья врача-терапевта Тарской ЦРБ осталась без крыши над головой после пожара

Пользователи соцсетей хотят помочь медику.

Сегодня в городских сообществах появились объявления о сборе средств в помощь медику, дом которого сгорел при пожаре.

В Таре у врача Тарской поликлиники (Александренко Николай Иванович) случился пожар. Очень сильно пострадало имущество. Человек пожилой и денег на восстановление не хватает. У дома сгорела крыша, сгорел гараж, сгорела баня. Если у кого-то есть возможность хоть чем-то помочь человеку, то пожалуйста не оставайтесь равнодушными. Важна любая поддержка. Заранее огромное спасибо.

– написала местная жительница Кристина Ф.

Семья врача-терапевта Тарской ЦРБ осталась без крыши над головой после пожара

Пользователи соцсетей заподозрили, что сбор средств ведут мошенники. При этом некоторые так хотели помочь врачу, что даже стали собираться ехать в Тару, чтобы отдать деньги погорельцам лично в руки. Однако вскоре в комментариях привели официальные реквизиты, опубликованные на сайте местной газеты «Тарское Прииртышье».

Сейчас семья Александренко первым делом ищет возможности для ремонта крыши, которая не подлежит восстановлению и просушивает дом, залитый водой во время тушения. Семья, в которой воспитываются два ребёнка возрастом в 1 год и 5 лет, готова принять любую помощь от неравнодушных земляков. 

– сообщает «Тарское Прииртышье».

Как стало известно Омскпресс, пожар  произошел в ночь на вторник, 17 октября. По предварительным данным, пожар начался в гараже, а затем перекинулся на жилой дом. В результате без крыши над головой оказалась семья врача-терапевта Тарской ЦРБ Николая Александренко из шести человек, двое из которых – малолетние дети-дошкольники.

ОмскПресс