Почти 104 млн рублей требует депимущества с омского ЗСЖБ № 6

Общество

Почти 104 млн рублей требует депимущества с омского ЗСЖБ № 6

Компания очень долго не платила за аренду земли.

Городской департамент имущественных отношений во главе с Евгением Асташовым подал иск в Арбитражный суд Омской области на АО «Завод сборного железобетона № 6». Профильное ведомство требует с компании выплатить более 103,6 млн рублей задолженности по арендной плате за землю.

В департаменте «Новому Омску» пояснили, что сумма долго начислена без учета начисления по постановлению № 108-п. Внушительный долг получился из-за большой площади арендуемого участка, а также длительного времени неуплаты.

Отмечается, что ответчик будет оспаривать иск, потому что он категорически не согласен с выдвинутыми требованиями. О каком именно участке идет речь – не уточняется.

Стоит напомнить, что изменения в постановлении правительства № 108-п были связаны со сменой схемы расчета арендной платы. Аренда увеличилась в несколько раз.

Как добавляет сетевое издание, По итогам 2016 года АО «ЗСЖБ № 6» входило в десятку крупнейших застройщиков Омска. Одновременно с этим, у предприятия стало в два раза меньше выручки от продажи квартир, а чистая прибыль снизилась в 13 раз. Возглавляет компанию Юрий Гуринов.

ОмскПресс