Центр Омска замрет в пробках из-за ремонта проспекта Маркса

Общество

Центр Омска замрет в пробках из-за ремонта проспекта Маркса

Ремонт может совпасть с реконструкцией Юбилейного моста и улицы Ленина.

В следующем году центр Омска может замереть в километровых пробках. Связано это с запланированным ремонтом на одной из ключевых центральных магистралей.

Сегодня, 18 октября, депутаты Горсовета обсудили список дорог, которые по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют в грядущем году, сообщает редакция издания «СуперОмск».

Как выяснилось, в 2018 году дорожники займутся асфальтированием проспекта Карла Маркса. Однако ремонт на участке от улицы Лермонтова до жд вокзала пройдет в то время, когда улицу Ленина будут реконструировать. То есть две параллельные ключевые улицы будут местами перекрыты. К тому же, до лета будет перекрыт и Юбилейный мост.

 «Весь город вообще может встать. Может, перенести на следующий год, потому что улица ведь не такая разбитая», – цитирует издание вице-спикера ОГС, председатель общественной организации «Оплот» Андрея Ткачук.

Только, как оказалось, повлиять на  список подлежащих ремонту магистралей уже никак нельзя – он опубликован на сайте Росавтодора. К тому же в мэрии посчитали, что федеральную поддержку надо использовать по максимуму.

ОмскПресс