Омичка пристыдила отдыхающих в Советском парке за горы мусора

Общество

Омичка пристыдила отдыхающих в Советском парке за горы мусора

Пользовательница соцсетей не понимает, как можно отдыхать среди мусора.

В одной из популярных городских групп «ВКонтакте» появилась запись омички, пожелавшей остаться неназванной. Женщина пытается пристыдить сограждан, которые отдыхают в Советском парке среди мусора.

Недавно прогуливалась по Советскому парку и вот что увидела. Людей вообще не смущает мусор, они прям с ним рядом сидят. А неподалеку вообще пьют и тут же все кидают. Люди остановитесь. Мусором все лавочки завалены и все разбросано по пляжу! Просто парк не место для отдыха, а свалка и место для пьянки!

– написала анонимная местная жительница.

Омичка пристыдила отдыхающих в Советском парке за горы мусора

Пользователи соцсетей считают, что стыдно за мусор в парке должно быть городским властям, а потому и жалобы надо писать не в интернет, а в компетентные службы.

Пишите в администрацию президента и ответ опубликуйте в группу и узнаем правду!  Ужасно. Интересно Где наши казаки ? Где Росгвардия? Где полиция? Автору удачи и люди потянутся !

– предлагает Максим М.

Мусор просто не убирают, а люди кидают в урну

–  заметил Филипп Ч.

Также омичи поспорили, должен ли добропорядочный гражданин уносить с собой свой мусор из парка. По словам некоторых комментаторов, в Японии чистоту соблюдают именно так.

ОмскПресс