Как научиться говорить по-английски — ТОП 5 подсказок

Обратите внимание

Как научиться говорить по-английски — ТОП 5 подсказок

Разговорный английский дело необходимое, особенно в современной жизни большинства людей. Знание иностранного языка существенно упрощает многие процессы, в частности позволяет найти хорошую работу на международном уровне.

Но, научиться свободно говорить на английском сможет далеко не каждый, причем многое зависит от двух факторов: склада ума обучающегося и выбраная методика обучения.

Мы постарались подготовить несколько подсказок или даже «лайфхаков», помогающих легче и быстрее выучить английский дома.

Регулярный просмотр английских фильмов

Доказано, выучить новые слова, улучшить произношение и при этом увлекательно провести время можно путем современного способа — просмотра различных фильмов и сериалов на английском языке. Оригинальный перевод можно дополнить субтитрами на русском. В интернете сотни популярных фильмов с цепляющими фразами и отличным произношением. Совместите приятное с полезным.

Видео-уроки

Если фильмы и сериалы для вас слишком сложны и вы все равно не понимаете большую часть слов, начать стоит с малого — просмотра видео уроков. Вам не нужно долго читать литературу или слушать длинные ненужные уроки. Видео формат уже стал наиболее популярным методом изучения языка, благодаря наработанным методикам от профессионалов можно быстро и эффективно выучить базовые знания и применить их на практике.

Нам очень понравились видеоуроки здесь: http://www.bistroenglish.com/

Посещение разговорных клубов

Знать слова на английском недостаточно, даже если вы знаете большинство слов на английском, научиться правильно произносить их можно на практике. Для этого существует много клубов разговорного английского, где ученики и носители языка пытаются общаться друг с другом на английском. Это подтягивает словарный запас, помогает правильно строить предложения и оперировать имеющимся словарным запасом.

Тренировки с друзьями или самим собой

Улучшать свое произношение путем ведения диалога или монолога — это очень полезный и проверенный способ. Это своего рода практический опыт, помогающий в дальнейшем свободно разговаривать. Можно тренироваться с самим собой или попросить друга, также изучающего английский.

ВидеоКурс английского для начинающих

Повторяйте вслух

Чем больше и чаще вы повторяете выученное слово, тем лучше оно запоминается. Также тренируется произношение, очень полезно для начинающих учеников.

Все представленные советы тем или иным образом, помогают в изучении английского языка, но в любом случае все зависит от вашего желания.

ОмскПресс