Бизнес-анонс

Бизнес

Бизнес-анонс

23 марта в Омском региональном бизнес-инкубаторе (ул. Чапаева, 111) проводится мастер-класс «Как вести себя на собеседовании при устройстве на работу». Мероприятие поможет узнать, как произвести впечатление на работодателя своими достижениями и качеством выполнения должностных обязанностей, как продемонстрировать свою заинтересованность и показать, что можете быть полезны, а также на практике отработать «сценарий» своего поведения во время собеседования. Ведет занятие бизнес-тренер Центра технологий и развития личности «АВЕГА» Е. Дроздова. Контактные телефоны: 21–10–30, 21–10–89.

     24 марта в бизнес-инкубаторе пройдет семинар для предпринимателей города на тему: «Управление стрессом».
     Участники встречи смогут получить представление о стрессе, познакомиться с наиболее эффективными приемами его преодоления, а также вместе с бизнес-тренером Ю. И. Груниной поговорят об особенностях современного стресса и применении отдельных приемов по снятию стресса.
     Контактные телефоны: 21–10–30, 21–10–89.
     
     25 марта Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства при содействии министерства экономики области и Омской ТПП проводит в конференц-зале бизнес-инкубатора семинар «Финансирование деятельности в условиях снижения экономической активности».
     Цель мероприятия — информирование предпринимателей о том, с помощью каких инструментов можно вывести бизнес на новую ступень развития, укрепить его позиции, повысить рентабельность, найти ресурсы на осуществление преобразований.
     Семинар проводится на некоммерческой основе. Об участии в нём нужно сообщить по телефону (3812)21–31–26 или по электронной почте: korelskaya@omrbi.ru, hadikina@omrbi.ru.
     
     26 марта в региональном бизнес-инкубаторе для представителей вузов, предпринимателей, менеджеров компаний, представителей власти и общественных организаций в рамках VI Омского кадрового форума пройдет круглый стол на тему: «Молодежь и предпринимательство».
     Участники круглого стола обсудят проблемы занятости молодежи, выпускников высших учебных заведений, а также вопросы подготовки специалистов для малого и среднего бизнеса, привлечения студентов к проектной деятельности на предприятиях во время обучения, формирования предпринимательской компетенции.
     Контактный телефон: 21–31–28.
     
     26–27 марта администрация города организует на бесплатной основе антикризисный бизнес-семинар для руководителей и топ-менеджеров предприятий и организаций Омска на тему: «Что делать с проектами недвижимости сейчас, чтобы завтра не стало ещё хуже?» На семинаре будет дана оценка текущего состояния и перспективы развития омского бизнеса в сфере недвижимости, строительства и финансов, пойдёт речь и о формировании банка качественных идей по преодолению кризиса.
     В организации семинара принимают также участие региональный бизнес-инкубатор, НП «Гильдия управляющих и девелоперов» (www.gud-estate.ru), компания «GVA Sawyer».
     Формат семинара предполагает проведение круглых столов с участием ведущих экспертов по коммерческой недвижимости и консалтингу, руководителей и специалистов департамента городской экономической политики, департамента архитектуры и градостроительства, департамента строительства и департамента имущественных отношений администрации города.
     Заявки отправлять по факсу су: 24–43–97 и по электронной почте: mdavydova@grad.omsk.ru.

ОмскПресс