Омская компания «Руском» запустила производство мяса индейки в Тюмени

Экономика

Омская компания «Руском» запустила производство мяса индейки в Тюмени

Новый комплекс по выращиванию и переработке мяса птицы открыт при поддержке банка ВТБ.

При поддержке банка ВТБ 11 октября в Тюмени открылся новый комплекс по выращиванию и переработке мяса индейки. Проект реализуется с июля 2016 года ГК «Руcком» (Омск) совместно с ГК «Абсолют» (Тюмень). Стоимость проекта составила 2,2 млрд рублей, из них 1,75 млрд рублей предоставлены банком ВТБ сроком на 8 лет.

Руководитель дирекции банка ВТБ в Омске Денис Родионов отметил, что группа компаний «Руcком» занимается производством ипортозамещающей продукции. Банк поддерживает данную компанию, поощряя их амбициозные планы, качественный менеджмент и модель развития бизнеса.

Стоит отметить, что «Руcком» является крупнейшим производителем в Омской области. Предприятия группы производят более 200 наименований продукции, занимаются разведением скота и сельскохозяйственной птицы.

Мы постоянно ищем возможности для развития и готовы осваивать новые территории. В частности, новый проект мы реализуем совместно с ГК «Абсолют» в Юргинском районе Тюменской области. Конструктивное партнерство с банком ВТБ позволяет нам укреплять свои позиции и выходить на новые рынки,

— подчеркнул председатель совета директоров ГК «Руcком» Темури Латария.

Группа компаний «Абсолют» представляет собой комплекс по производству хлебобулочных изделий, молочной и мясной продукции в Тюменской области. Производимая продукция реализуется через собственную сеть розничных магазинов, включающую в себя 20 розничных точек.

ОмскПресс