В Омске сделали левый поворот на Лермонтова с улицы Карла Маркса

Общество

В Омске сделали левый поворот на Лермонтова с улицы Карла Маркса

Схему движения изменили для разгрузки транспортного потока, который появился после закрытия Юбилейного моста.

В связи с ремонтными работами на Юбилейном мосту через реку Омь увеличилась транспортная нагрузка на соседние улицы. Для того, чтобы улучшить ситуацию на дороге департамент транспорта решил изменить схему движения у Театральной площади.

Теперь, поворот налево с Комсомольского моста на улицу Думскую будет осуществляться только с одной крайней полосы. Ранее автомобили могли поворачивать с двух полос.

Вместе с тем, появился еще один поворот налево чуть дальше – на улицу Лермонтова. Водители, которые едут с моста к остановке «Площадь Ленина» могут повернуть на улицу Лермонтова. Для этого выделена крайняя полоса, установлен дорожный знак 5.15.2 «Направления движения по полосе» (налево), а также дополнительная секция на светофоре. «Зеленый» для поворотников будет гореть отдельно.

 Как добавляет пресс-служба горамдинистрации, для комфортного проезда по улице Лермонтова изменен способ парковки транспортных средств по четной стороне улицы. С сегодняшнего дня автомобили можно ставить только параллельно дороге. Данное изменение действует на участке от проспекта Маркса до улицы Пушкина.

ОмскПресс