Омичка с ребенком боится ходить через остановку Восточная из-за пьяных компаний

Общество

Омичка с ребенком боится ходить через остановку Восточная из-за пьяных компаний

«В вашем районе не развита культура питья», – констатировали в соцсетях.

Одна из жительница Омска, пожелавшая остаться анонимной, пожаловалась в соцсетях на пьяные компании, из-за которых ей  страшно проходить через остановку Восточная. По словам женщины, там постоянно возникают драки.

Боже, как страшно ходить после 20:00 через остановку Восточная! Идёшь мимо киосков там драки, в кустах спят усталые граждане, на заборчике сидят те, которые ещё не сильно устали и пьют , у кого на что хватило, чтобы скорее устать! Ругань, маты, разборки, каждый день. Если идти между киосками и Холидеем темень, хоть глаз выколи, дальше лес и помойка и снова темнота! Сын ходит на тренировки, идём вдвоём и страшно! 
Буквально сейчас шли, из киосков вылетели парни устроили драку, на остановке сидит пьяная женщина орет благим матом на своего возлюбленного, хотя тот буквально в коме…. а больше там нигде не пройти. Либо через драки , но по свету , либо через уставших граждан и по темноте.

– написала женщина в сообществе «Аварийный Омск».

Омичка с ребенком боится ходить через остановку Восточная из-за пьяных компаний

Пользователям соцсетей стыдно за Омск.

Малосемейки на Звездной, например, тоже на хардкоре, не думаю, что в Омске можно найти район, где спокойно можно ходить после 8 вечера.

– заметила Валентина Ч.

Поощряйте дальше культуру «если очень хочется то можно», бросайте мусор мимо урны, паркуйтесь где попало, используйте нецензурную лексику при детях, поддерживайте уровень дна.

̶  иронизирует пользователь «Энди Эйнджел».

Просто в вашем районе не развита культура питья.

– считает Максим Я.

Некоторые комментаторы удивляются, почему правоохранители не могут помочь местным жителям, но другие напомнили про закрытие вытрезвителей.

А где наша доблестная полиция, которая стоит на страже общественного порядка?(((

– удивляется Наташа С.

А было времечко, когда частенько план не добирался по алкашам в трезвяки))) А щас куда не глянь пачками кучкуются но с..ка трезвяки отменили)

– сожалеет Сергей Л.

Также среди комментаторов отметился пользователь под псевдонимом «Модный Медисон», который поставил себя в пример. По словам Модного, он купил жене машину, а местным алкоголикам сломал челюсти, и после этого жить сразу стало хорошо. Однако другие омичи посчитали, что он просто *** (человек, который сочиняет).

ОмскПресс