В Омске продолжаются работы по благоустройству улицы Ленина

Общество

В Омске продолжаются работы по благоустройству улицы Ленина

Еженедельно специальная рабочая группа оперативно решает вопросы по ремонту центральной улицы.

В рабочую группу входят специалисты профильных структурных подразделений муниципалитета, в том числе департаментов городского хозяйства, строительства, транспорта, администрации Центрального округа и представители подрядчика — СК «ИдеалСтрой», сообщает пресс-служба горадминистрации.  Группа создана для того, чтобы оперативно решать вопросы, касающиеся ремонта улицы Ленина на участке от Ленинградской площади до улицы Лермонтова.

Сегодня, 12 октября, на объекте специалисты профильных структурных подразделений мэрии совместно с представителями подрядной организации обсудили рабочие моменты.

Отмечено, что все работы идут по графику. На большей части объекта завершена перекладка инженерных коммуникаций, сделано мощение гранитом пешеходных транзитов, выполнена установка опор для освещения и электрического транспорта. Кроме того, осуществлена высадка дополнительных зеленых насаждений.

Первый заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Фомин рассказал, что рабочая группа собирается еженедельно. Также он подчеркнул, что СК «ИдеалСтрой» все работы проводит качественно. Специалисты благоустроили улицу Чокана Валиханова, Любинский проспект. Скоро омичи смогут гулять по второй части улицы Ленина и любоваться обновленным пространством.

ОмскПресс