Омский велотрек принимает участников турнира по боксу памяти Малунцева

Спорт

Омский велотрек принимает участников турнира по боксу памяти Малунцева

В Омске на ринг будут выходить 146 молодых спортсменов.

В Омском велотреке проходят соревнования по боксу, посвященные памяти первого директора Омского нефтезавода Александра Малунцева. Турнир проводится уже почти пол века. В этом году в Омске собрались 146 спортсменов, среди которых уже есть участники первенства мира и Европы. Молодые боксеры приехали из Новосибирской, Томской, Кемеровской, Тюменской, Курганской, Челябинской областей, ХМАО, Республики Алтай и из Казахстана.

Соревнования проводятся в двух возрастных категориях «15-16 лет» и «17-18 лет». Мероприятие продлится по 14 октября.

На открытии турнира, которое состоялось 11 октября, министра спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц рассказал, как в студенчестве посещал турнир памяти Александра Малунцева еще в 80-е годы. На соревнованиях выступали такие титулованные мастера как Александр Островский или Алексей Тищенко.  В 1968 году этот турнир выиграл заслуженный тренер России Леонид Киселёв.

Пресс-служба Омской Губернии отмечает, что появление главы благотворительного фонда Натальи Ротенберг среди почетных гостей стало неожиданным. Представитель известной в стране фамилии прибыла в Омск по приглашению областной Федерации. Кстати, она уже давно интересуется боксом

Стоит добавить, что глава региональной «Федерации бокса» Кирилл Подольский пообещал, что в следующем году на 50-летний юбилей организаторы постараются найти и пригласить победителей самого первого турнира.

ОмскПресс