В Кремле объявили о старте конкурса по поиску управленцев

«Россия» и «В мире»

В Кремле объявили о старте конкурса по поиску управленцев

В нем могут принять участие все желающие.

В Интернете заработал сайт «Лидеры России», где каждый желающий россиянин в возрасте от 18 до 50 лет может попробовать свои силы во всероссийском конкурсе управленцев и войти в случае победы в кадровый резерв будущих управленцев страны.
Информация об этом прозвучала от первого замглавы Администрации Президента Сергея Кириенко. По словам чиновника, главной целью конкурса является отобрать 100 самых лучших и сильных будущих управленцев, которые позже войдут в главный кадровый резерв страны. При этом в Администрации Президента отмечают, что главные критерии отбора конкурсантов должны быть не блат и связи, не количество денег, а реальные профессиональные навыки, трудолюбие, ответственность и способность принимать грамотные управленческие решения.

В конкурсе «Лидеры России» могут принимать участие все желающие в возрасте от 18 до 50 лет. Для лиц моложе 35 лет обязателен опыт управленческой деятельности от двух лет, для всех остальных претендентов — не меньше 5 лет.
Сергей Кириенко добавил, что принимать участие в конкурсе могут не только госслужащие, но и руководители любых других предприятий и организаций, от руководителя компании или отдела, до директора школы или главного врача больницы.
Сам конкурс по отбору будущих управленцев будет проходить в несколько этапов. Первый проходит на сайте «Лидеры России» и продлится до 6 ноября 2017 года. Всем конкурсантам необходимо заполнить специальную анкету и пройти онлайн тестирование. На втором этапе будут отбирать претендентов из числа заполнивших анкету для очной встречи и собеседования. Те кандидаты, которые успешно пройдут второй этап конкурса, смогут попасть на второй поток программы обучения Высшей школы госуправления в РАНХиГСе.

100 человек, прошедших в финал конкурса «Лидеры России» получат гранты в размере 1 миллион рублей для дальнейшего повышения квалификации. Кроме этого несколько человек из числа финалистов будут в течение года работать бок о бок с опытными наставниками, повышая вместе с ними свой профессиональный уровень.

Финал конкурса «Лидеры России» запланирован на 2018 год. Как отметили в Администрации Президента, данный конкурс будет проводиться регулярно.

Сайт конкурса

ОмскПресс