Аэрофлот-Норд внедрил новую систему оплаты за авиабилет

Общество

Аэрофлот-Норд внедрил новую систему оплаты за авиабилет

Авиакомпания Аэрофлот-Норд предоставляет своим клиентам возможность оплатить забронированный на сайте www.aeroflot-nord.ru электронный билет с помощью платежных терминалов QIWI (КИВИ).

С 18 ноября 2009 года любой авиабилет, забронированный на сайте авиакомпании  Аэрофлот-Норд, можно оплатить с помощью платежных терминалов QIWI (КИВИ). Это экономит время пассажиров, которым не придется посещать офис компании, при этом сохраняя возможность оплаты наличными. Оплата через терминалы QIWI (КИВИ) ориентирована также на клиентов, проживающих в городах, где нет офисов авиакомпании или аккредитованных агентств.

— В результате сегодня наши клиенты могут оплатить авиабилеты дешево, забронированные на сайте компании, в любом из 89 000 платежных терминалах QIWI (КИВИ), расположенных на территории России, — отметил заместитель директора по продажам и маркетингу Дмитрий Деарт.

Процедура оплаты авиабилета через терминал предельно проста. Клиент бронирует авиабилет на сайте авиакомпании и запоминает номер бронирования заказа. Впоследствии выбирает любой расположенный поблизости платежный терминал QIWI (КИВИ). Они, как правило, установлены в торгово-развлекательных центрах, магазинах, кинотеатрах и других общедоступных местах. В терминале необходимо зайти в меню «Оплата услуг» на главной странице интерфейса, затем в раздел «Билеты», выбрать кнопку «Авиабилеты», ввести номер своего контактного телефона, номер брони, оплатить билет. В результате клиент получает квитанцию о покупке, а также на его электронную почту поступает подтверждение об оплате и электронный авиабилет со сведениями об авиаперелете.

Обратите внимание, что оплатить забронированный на сайте авиакомпании Аэрофлот-Норд билет через терминалы QIWI (КИВИ) необходимо в течение 20 часов.

ОмскПресс