В Омске изнасилованная девушка пыталась прыгнуть с моста 60-летия ВЛКСМ, но ее спас таксист

Происшествия

В Омске изнасилованная девушка пыталась прыгнуть с моста 60-летия ВЛКСМ, но ее спас таксист

В соцсетях омские мужчины стали рассказывать анекдоты, но женщины их пристыдили.

В одном из популярных омских пабликов «REGIK55 ОМСК» появилась информация о том, что ночью таксист, проезжавший по мосту 60-летия ВЛКСМ спас девушку от самоубийства.

Омский таксист спас девушку от прыжка с моста им. 60-летия ВЛКСМ. Такое сообщение поступило к нам от его коллеги. Со слов подписчика, пожелавшего остаться анонимным, инцидент произошел в районе 3-4 часов ночи. Девушка стояла на краю моста с намерением спрыгнуть, но это увидел проезжавший мимо водитель автомобиля Toyota Nadia, который смог предотвратить трагедию и доставил ее в отдел полиции. Как выяснилось, гражданку изнасиловали какие-то подонки, после чего она решила покончить с собой. На данный момент это пока все подробности. Автор также приложил запись разговора по рации.

̶  сообщает администратор группы.

К сожалению, в обсуждении происшествия отметилось много мужчин, которым кажется, что изнасилование – это повод для шуток. Так, первый же комментатор, Михаил П., процитировал анекдот, высмеивающий женщину, подвергшуюся насилию. Также некоторые комментаторы занялись виктимизацией жертвы: они обвиняли девушку в том, что она якобы сама виновата в противоправных действиях насильников.

Омички, наоборот, высказывают сочувствие пострадавшей и возмущаются тем, что пишут комментаторы.

Абсолютно не смешно и не уместно.

– пристыдила Евгения М.

Кароч, сейчас и админу и таксисту достанется! виноваты оба, и админ и таксист окажется, судя по коментам… А девчонку искренне жалко. Кастрировать таких!

̶  считает Юлия З.

Журналистам «СуперОмск» удалось найти таксиста и взять у него комментарий.

Все было как в тумане. Я даже не помню, какие подобрал слова, чтобы спасти девушку. Главное, мне удалось увести ее от смерти. После чего я отвез ее в полицию.

̶  заявил изданию таксист Евгений.

Официальных комментариев о происшествии на данный момент не поступало.

ОмскПресс