«Ин Парк – Нижний Новгород» будет основан на модульном строительстве

Обратите внимание

«Ин Парк – Нижний Новгород» будет основан на модульном строительстве

Строительство индустриального парка «Ин Парк – Нижний Новгород», которое начнется уже в октябре этого года, будет основано на применении ультрасовременной технологии модульного строительства.

Об этом стало известно совсем недавно из сообщений региональных представителей предприятия «DoorHan» (веб-сайт компании – http://doorhan-ekb.ru/). Новый индустриальный парк станет настоящим образцом производственно-складских комплексов нового поколения, отмечают эксперты.

Напомним, что начало процесса его возведения уже запланировано на середину осени текущего года. По последним данным, в настоящий момент уже готова практически вся необходимая проектная документация, а также успешно проведены подготовительные работы, в которых принимали участие профессиональные инженеры и геодезисты. Стоит отметить, что проходить строительство индустриального парка «Ин Парк – Нижний Новгород» будет в Автозаводском районе города Нижний Новгород.

Ожидается, что новый комплекс сможет стать настоящим примером того, как необходимо подходить к вопросу проектирования современных индустриальных парков, располагаемых на территории Российской Федерации. Применение новейших технологий даст возможность существенно развивать сферу строительства промышленных объектов и заводских помещений, работающих в сфере создания строительных материалов или переработки сырья. Такой шаг позволит не только возродить былую мощь отечественных производителей, но и выйти на новый, недоступный до этого уровень.

Следует напомнить, что в середине текущего года уже произошло открытие двух промышленно-складских комплексов аналогичного типа. Один из них находится в Челябинске, а другой расположен на территории города Воронежа. Успех обеих объектов свидетельствует о том, что создание индустриальных парков с применением технологии модульного строительства – это выгодное для инвестиций и прибыльное направление, которое, по всей вероятности, получит дальнейшее развитие уже в ближайшие годы.

Особенно следует отметить особую поддержку реализации данных проектов со стороны региональных и муниципальных органов власти. Она была оказана при строительстве обеих объектов на максимально высоком уровне. Кроме того, предполагается, что возведение индустриального парка «Ин Парк – Нижний Новгород» даст возможность создать большое количество новых рабочих мест в регионе, а также положительно повлияет на уровень его экономического развития.

Стоит отметить, что преимущество технологии модульного строительства промышленно-складских комплексов заключается в использовании экономически выгодных и доступных конструкций, а также грамотной планировке территорий. Каждый комплекс располагается на земельном участке площадью от 2 до 4 Га, отведенном под ведение промышленной деятельности. Кроме того, он оборудуется системами электро- и газоснабжения, водопроводом и канализацией. На объекте есть все необходимое, включая отопление, систему охраны территории и парковку для рабочего или личного транспорта.

ОмскПресс