Врио главы Омской области Бурков признался в воровстве

Политика

Врио главы Омской области Бурков признался в воровстве

Журналисты нашли публикацию от 2013 года, в которой он рассказывает об этом.

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков признался журналистам в воровстве. Однако случилось это еще в 2013 году: материал опубликован в одной из предвыборных газет, которую нашли в екатеринбургском отделении «Справедливой России».

В статье Бурков рассказывает о своем детстве и, в частности, о том, как в третьем классе друзья «подбили» его украсть в магазине батон.

Схватили по батону и кинулись бежать. Я был последним. Кассир успела сорвать с меня зимнюю шапку. Выбежал на улицу и думаю: «А как домой без шапки? Мать отругает!» Пацаны убежали. А я вернулся в магазин и сдался. Мне казалось, что это обычная детская шалость – ничего страшного. Но тут в магазин прибежала мама. Вся в слезах. В ее глазах прочитал стыд за меня, за нашу семью. Мне стало настолько стыдно, что очень сильно переживал из-за этого случая еще пять лет. Тогда понял, что это мое первое и последнее воровство в жизни,

— приводит НГС. Новости отрывок из рассказа Буркова.

9 октября президент подписал указ о досрочной отставке главы Омской области Виктора Назарова. Временно исполняющим обязанности губернатора назначен Александр Бурков. Его представят областному правительству и парламенту завтра, 11 октября.

 

 

ОмскПресс