К концу недели в Омске завершится ремонт дорог

Общество

К концу недели в Омске завершится ремонт дорог

Строительство и ремонт двух дорожных объектов осуществлялось с привлечением инвестиций.

К финалу подходят последние работы по ремонту и строительству объектов улично-дорожной сети города. об этом исполняющему обязанности мэра Сергею Фролову доложил директор бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров.

В студенческом городке ОмГАУ до конца недели будут заасфальтированы дороги и проезды. На ремонт данной территории, площадью 39 000 квадратных метров, было выделено более 20 миллионов рублей. Обновление асфальтового покрытия станет подарком к 100-летию омского вуза.

На новой дороге, которая соединит улицы Красный пахарь и Герцена, до конца недели уложат второй слой асфальта. Более 20 млн рублей выделили на создание дороги, половину из которых дал агрегатный завод, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Кроме того, по словам Сергея Фролова, на работы по благоустройству в микрорайоне «Новоалександровский» ТГК-11 выделила 15 миллионов рублей, «Бауцентр» стал частичным инвестором первого этапа расширения перекрестка Окружной дороги и улицы 10 лет Октября. Исполняющий обязанности мэра надеется, что другие крупные предприятия города поддержат такую практику и будут инвесторами в благоустройстве Омска.

ОмскПресс