1682 отметки «нравится» собрала запись омича про слабослышащую девушку-продавщицу

Общество

1682 отметки «нравится» собрала запись омича про слабослышащую девушку-продавщицу

Автор восхищается ее мужеством и просит сограждан быть внимательнее к людям с ограниченными возможностями.

В воскресенье омич, пожелавший остаться неназванным, написал необычную запись в сообществе «Омск ВК». Он рассказал о продавщице, которая его восхитила: девушка, работающая на кассе, является слабослышащей.

Наблюдать за ее необычной работой — завораживает. Её вежливость видна в движениях, и это так мило, она очень симпатичная. Порой смотришь, люди с таким непониманием относятся к ней, если говорить прямо, то «тупят», хотя там даже написано, что она слабослышащая. Некоторые переходят на другую кассу. 

– написал автор записи.

1682 отметки «нравится» собрала запись омича про слабослышащую девушку-продавщицу

Также автор отметил, что людям стоит быть благодарным за свое здоровье и относиться с уважением к тем, кто отличается в чем-то от обычных людей.

Больше всего меня будоражат компенсаторные способности этой девушки, а именно её борьба за обычную жизнь в этом мире слышащих и легко говорящих. Мы ведь даже не представляем, с чем она сталкивается каждый день даже просто от покупателей, которые не понимают её (их же ДОЛЖНЫ обслужить быстро, вежливо…) или которые демонстративно переходят на другую кассу! Как будто она сама себе не дала слуха и специально молчит! 
Когда в Ашане специально стою в очереди у её кассы, я вижу эту силу в ней, которая восхищает и вдохновляет! 
Ребята, нам нужны люди с ограниченными возможностями, чтобы оставаться людьми, а мы нужны им, чтобы помогать им и вдохновлять их!!!

̶  подытожил неизвестный.

Некоторые омичи в комментариях отметили, что также замечали в магазине эту девушку.

Я тоже ее видел. Мы делали ремонт магазина месяц назат и часто ее встречал. Хорошо у нее все получается. Лолодец.

– рассказал Володя Ж.

Она и правда классная: приятная, тактичная, профессионально работает. Если вижу её на работе — стараюсь идти именно в её кассу, и из магазина выхожу в приподнятом настроении.
В Ленте на Красноярском работает женщина с каким-то нервным расстройством (непроизвольными движениями головой) и порой стыдно, как люди «подвисают», до неловкости рассматривая её. А она тем временем очень быстро работает, четко и тактично. 
Такие люди — индикаторы нашего общества. И радостно, когда они не испытывают неловкости, а живут полноценной жизнью, радуясь ей.

̶  вспомнила Татьяна П.

Один из комментаторов признался, что захотел подарить этой девушке конфеты, но охранник ему не разреил этого сделать.

Хотел сделать вкусный падарок с разных конфет этой девушке. Говорит что нельзя им. Пошёл к входу со стороны первой кассы и попросил после работы передать. Охранник сказал нельзя !!! ПРАВИЛА ! А администратор у стойки ушла ! Вот так. Делайте добро и фиг кто пальцем стукнит что бы помочь. Растроенный уехал домой.

– поделился Максим М.

Многие омичи благодарили анонимного автора за рассказ о девушке и признались, что от прочитанного у них стало светлее на душе.

ОмскПресс