Судьбу омича, избившего врача-хирурга, решит суд

Происшествия

Судьбу омича, избившего врача-хирурга, решит суд

Мужчина вину не признает и говорит, что защищался от врача.

В Омске 55-летнего безработного мужчину обвиняют в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Данные действия подходят под пункт «а» части 2 статьи 115 УК РФ. Уголовное дело было возбуждено по факту проверки информации об избиении врача-хирурга, которая просочилась в СМИ. Врач был избит на рабочем месте в больнице скорой помощи на Левом берегу Омска.

По информации пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, обвиняемый требовал от врача немедленно осмотреть и оказать хирургическую помощь 81-летнему парализованному отцу, проходившему стационарное лечение. В процессе мужчина нанес хирургу несколько ударов по голове и лицу. Все это происходило 10 июля 2017 года около 12 часов в ординаторской БУЗОО ГК БСМП № 1.

В результате врач получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Усмирить хулигана смогли коллеги потерпевшего и полицейский, который в это время находился в больнице. Они во время пришли на помощь врачу.

Во время следствия обвиняемый излагал свою точку зрения, что он защищался от врача, когда тот выталкивал его из ординаторской. Вину свою мужчина так и не признал.

Доказательная база по данному делу собрана, решается вопрос о направлении материалов в суд.

ОмскПресс