Звонки за границу: как платить меньше?

Обратите внимание

Звонки за границу: как платить меньше?

Все люди, которые имеют связи за границей, всегда волнительно воспринимают ситуации, когда нужно связаться по телефону из России.

Вообще, существует несколько способов, которые помогут серьезно сэкономить на стоимости минуты звонка, например, хорошим вариантом будет виртуальный номер телефона, воспользоваться которым может абсолютно любой человек, так как регистрация и покупка не вызовет у Вас сложностей. Но обо всем нужно рассказать подробнее.

Недостатки использования обычных операторов

Можно отметить ряд недостатков, вынуждающие людей искать альтернативные способы связать с человеком из другой страны:

  • непомерно высокая стоимость каждой минуты звонка;
  • при приобретении пакета услуг или специального тарифа для звонков за границу, ситуация со стоимостью не серьезно меняется;
  • качество связи не всегда можно оценить как «хорошее».

Но эти недочеты учтены в альтернативных способах звонков за границу.

Звонки за границу: как платить меньше?

Виртуальный номер телефона

Способ появился сравнительно недавно, суть заключается в том, что человеку позволяют пользоваться сим-картой, зарегистрированной в другой стране. Оплата аренды номера или одноразового использования на порядок ниже, чем придется заплатить за звонок с российского оператора. Нужно выбрать подходящий номер, после чего связаться с интересующим контактом.

Мобильные приложения

Популярными мобильными приложениями, которые позволяют совершать звонки на телефоны, являются Viber и WhatsApp. Есть возможность звонить по стандартному тарифу приложений, который намного ниже установленных операторами в России. Звонок бесплатный, если абонент на другом конце провода будет использовать приложение. Смысл работы системы схож с функционированием Skype, только улучшенный.

Звонки с компьютера

Суть звонков с компьютера аналогична и использования приложений на смартфонах. Для определения оптимальной цены за минуту, придется исследовать рынок, чтобы сравнить стоимость услуг у каждого оператора, ведь в зависимости от страны, куда собрался позвонить клиент, зависит и размер оплаты. А если использовать специальные технологии IP-телефонии внутри одной программы, то стоимость будет равна нулю рублей. Например, позвонить в Skype другому пользователю, но уже не по телефону, а связаться через учетную запись. Единственный возможный минус – необходимо обзавестись гарнитурой.

ОмскПресс