Педагогов Омской области поздравили Назаров и Варнавский

Общество

Педагогов Омской области поздравили Назаров и Варнавский

Первые лица региона пожелали учителям иметь больше поводов для гордости своими учениками.

В России 5 октября отмечается День учителя. Свой профессиональный праздник отмечают педагоги, учителя и преподаватели омского региона.
Губернатор Виктор Назаров и Председатель Законодательного собрания Владимир Варнавский поздравили с профессиональным праздником всех представителей одной из главных и нужных профессий в жизни.

Первые лица региона в своем поздравлении отмечают, что труд учителя никогда не был простым. Никакие современные технологии не заменят доброту, искренность, внимание и терпение учителя.

Не зря говорят, чтобы быть хорошим преподавателем, нужно отлично знать то, что преподаешь, и сильно любить тех, кому преподаешь. Каждому ученику вы отдаете частицу своей души. Поистине труд педагога – в судьбах тысяч людей. Старшему поколению педагогов есть кому передать свой опыт и мастерство. Примите благодарность за ваш труд! Желаем вам душевных сил на новые профессиональные свершения и больше поводов для гордости своими учениками!

— из поздравления губернатора и председателя Заксобрания области.

Также чиновники напомнили, что более двух тысяч молодых учителей пришли работать в школу за последние три года. Каждый второй из них устроился обучать сельских детей.

ОмскПресс