В Омске барахолка переедет с улицы Хмельницкого в «Торговый город»

Общество

В Омске барахолка переедет с улицы Хмельницкого в «Торговый город»

Такое решение приняли в городской администрации.

Рынок подержанных вещей, который спонтанно появился на улице Богдана Хмельницкого по решению администрации города переедет в «Торговый город» со стороны гипермаркета «Лента». Основной причиной стало то, что на старом месте продавцы работали в антисанитарных условиях, а также продавали просрочку и «паленый» алкоголь.

Только за первые полгода в 2017 году полицейские изъяли из оборота 400 единиц алкогольной и 1500 единиц табачной продукции, составлено 18 протоколов. 

По новому адресу места продавцам будут предоставлять бесплатно, сообщил замдиректора рынка ЗАО «ОКГ» Александр Холупченко. Также всем желающим выдадут контейнеры для хранения оборудования и товара. Кроме того, торговцам будут обеспечены надлежащие санитарные условия, подчеркнул он. 

Пока рынок будет работать по выходным, однако при востребованности, режим работы могут сменить на ежедневный. Также не исключено появление лотков и навесов. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Омска, в ближайшие выходные покупатели последний раз смогут застать блошиный рынок на старом месте.

ОмскПресс