Омич отстоял строительство спорткомлпекса в поселке Чкаловский

Общество

Омич отстоял строительство спорткомлпекса в поселке Чкаловский

Только спортивное сооружение будет построено на более подходящей территории, а не вместо многоэтажки.

В департаменте архитектуры состоялись публичные слушания по проекту планировки территории в границах улиц: Берникова – Окружная дорога – Барабинская – тупик Сенной – 5-я Кордная – 3-я Молодежная.

Заместитель генерального директора проектного института «Омскгражданпроект» Лариса Маслова представила документацию. По ее словам, больше 60% территории находится под строительством пятиэтажки с социально-культурными объектами. Вдоль Космического проспекта разместилась многоэтажная застройка отдельными домами, также на проспекте располагаются объекты здравоохранения, торговли, бытового обслуживания и другое.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, промышленную территорию ПО «Полет» удалось оптимизировать. Поэтому стало возможным построить жилой квартал с многоэтажками, детским садом, поликлиникой и объектом спортивного назначения.

Житель Октябрьского округа на слушаниях возразил против строительства многоэтажного дома на территории  ОАО «ЦКБ «Автоматика». Он считает, что жители дома по улице П. Осминина, 26 хотят видеть спорткомплекс, а не жилой дом. К сожалению, спортивный объект на данной территории не предусмотрен. Земля принадлежит предприятию.

Спортивный комплекс внесен в проект планировки другой территории, удобной для проездов и подходов к нему жителям микрорайона.

ОмскПресс