Молодежь Омска пригласили поговорить о современном театре

Культура

Молодежь Омска пригласили поговорить о современном театре

Спецвечера организуют в городском драматическом театре «Студия» Л. Ермолаевой».

Театр «Студия» Л. Ермолаевой» организует серию вечеров, на которых молодежь сможет поговорить о современном театре. С 4 по 8 октября там будут показывать эскизы спектаклей, а после обсуждать их. 

В рамках лаборатории современной драматургии зрителям будут представлены эскизы спектаклей новых современных пьес, новаторская суть которых обусловлена экспериментальным характером предложенной драматургии, актуальностью и значимостью молодежных проблем для нашей, омской аудитории. Это пьесы о молодых и для молодых, пьесы самобытные, актуальные, с яркими, неоднозначными характерами и хорошим литературным языком. Действующие лица отобранных пьес — молодежь и подростки, их родители, учителя и ближайшее окружение. Некий срез поколения России XXI века,

— рассказала заведующая литературно-драматургической частью театра «Студия» Л. Ермолаевой» Светлана Трифонова, передает пресс-служба администрации Омска.

Проект направлен на развитие театральной культуры в регионе, знакомство с новаторской драматургией и привлечение в театры молодежи. В проекте принимают участие молодые актеры и режиссеры. 

Программа показов:

4 октября, 19:00 «Неодушевленная Галина №2» (14+ ), режиссер Анна Козловская, народный театр «ШуМим»

5 октября, 19:00 «Хочу по правде» (14+), режиссер Анастасия Вареник, театральная студия «Гудвины»

6 октября, 16:00 спектакль по мотивам пьесы А. Югова «Контакт» (12+), режиссер Евгения Мальгавко, Лицейский театр

7 октября, 19:00 «Антарктида», режиссер Наталья Козловская, народный театр «Карусель»

8 октября, 16:00 «Чик» по роману «Чик. Гудбай, Берлин» (14+), режиссер Виталий Романов, театр «Студия» Л. Ермолаевой» 

8 октября круглый стол «Актуальные вопросы современной драматургии» с участием критиков, журналистов, театроведов Омска.

 

ОмскПресс