Колчак отпраздновал свой юбилей

Общество

Колчак отпраздновал свой юбилей

В понедельник отмечался 135-летний юбилей вице-адмирала Российского Императорского флота, адмирала Сибирской флотилии Александра Колчака. Именно в нашем городе этот во многом талантливый человек был объявлен Верховным правителем Российского государства. Поэтому здесь его день рождения решили отметить особым образом.

Накануне актеры театра «Белая столица» решили, как говорится, «броситься в омут с головой» в довоенную жизнь и устроили бал. В субботу в генерал-губернаторском дворце состоялась аудиенция у Верховного правителя России А. В. Колчака с последующим «танцевальным ангажементом». Среди дам в пышных платьях прогуливался под руку с прекрасной спутницей и сам Александр Васильевич. Конечно, это был не 135-летний старец, чудом сохранившийся в тибетских горах, а бравый военный Сергей Иванов, сотник Сибирского казачьего войска, который, собственно, и исполняет роль Колчака.
В воскресенье к памятной табличке, установленной на доме, где жил Александр Васильевич, по адресу: Иртышская набережная, 9 — возложили цветы.
К сожалению, нынешняя ситуация с гриппом внесла свои коррективы, и последнее мероприятие не удалось провести с должным размахом. Курсанты речного училища не смогли присоединиться к параду из-за карантина.

ОмскПресс