Омичи все чаще летают за рубеж

Общество

Омичи все чаще летают за рубеж

Пассажиропоток на международных линиях за год вырос почти в 2 раза.

Аэропорт города Омска подытожил результаты деятельности за период с января по август текущего года. Так, за 8 месяцев организация обслужила более 640 тысяч пассажиров, что превышает прошлогодний показатель за аналогичный период на 14%.

При этом отмечается, что из Омска все чаще летают за рубеж. С января по август пассажиропоток на международных линиях вырос на 93%. В целом за границу в этом году из Омска слетали более 100 тысяч человек. Самым востребованным направлением по-прежнему остается Турция. Рейсы из Омска до турецкой Антальи перевезли свыше 45 тысяч пассажиров.

По стране из Омска тоже стали летать чаще, но не почти в 2 раза, как за пределы страны. Пассажиропоток на внутренних линиях вырост почти на 540 тысяч человек (6%). Большая часть пассажиров из Омска направлялась в столицу, на втором месте по востребованности среди внутренних направлений Краснодарский край, на третьем – Крым.

Также за год увеличилось количество обслуженных самолетов. С января по август в омском аэропорту обслужили 3150 воздушных судов.

ОмскПресс