Эксперты положительно оценили деятельность Сергея Фролова

Политика

Эксперты положительно оценили деятельность Сергея Фролова

Исполняющий обязанности мэра Омска поднялся с последней строчки в рейтинге градоначальников.

По данным центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансового университета при правительстве РФ исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов занял 76 место в рейтинге градоначальников. До этого руководитель города находился на последнем месте.

Эксперты оценили деятельность замещающего мэра в целом положительно. Так, позитивным моментом является улучшение показателей «Единой России» на выборах в Горсовет.

Также отмечен отрицательный момент: неопределенность Фролова в качестве исполняющего обязанности. По мнению председателя регионального отделения политической партии «Партия дела» Ларисы Бондаренко, нынешний заместитель руководителя Омска активно занимался ремонтом дорог, благоустройством и подготовкой к отопительному сезону.

А были ли это показательные выступления или это действительно включение в работу на благо города — время покажет,

— добавляет Лариса Бондаренко.

Кроме того, экспертная комиссия до сих пор вспоминает случай с Вечным огнем, который планировалось включать на мемориале только 17 дней в году. И историю с подделанной записью в трудовой книжке, в свое время потребовавшейся для занятия должности начальника управления в мэрии Омска, сообщает «Новый Омск». Тогда факт подделки был раскрыт, а Фролов остался в своей должности.

ОмскПресс