В Омске на детсад № 238 могут рухнуть засохшие деревья

Общество

В Омске на детсад № 238 могут рухнуть засохшие деревья

Родители жалуются на бездействие администрации садика в соцсетях.

В одной из городских групп «ВКонтакте» появилась жалоба омички, которая боится водить своих дочерей в детский сад: над входом нависли засохшие деревья. Женщина опасается, что они могут рухнуть.

Есть надежда, что меня услышат через данный паблик, вот такие деревья до сих пор растут, вернее стоят сухие и угрожающе нависают над новым и совсем недавно установленном окном, а также выходом из группы детского сада 238, п. Чкаловский, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться. Каждый день вожу своих девочек в этот сад, а сердце кровью обливается страшно очень…

– рассказала Татьяна В.

В Омске на детсад № 238 могут рухнуть засохшие деревья

Среди пользователей соцсетей сразу нашлись люди, которые уже сталкивались с такой проблемой в других детских садах.

С деревьями прям какая-то засада… у нас два года на территории д.с заведующая не могла добиться спила,столько бумаг и беготни… в итоге за счет средств дет.сада спилили (вернее за счет благотворит.фонда). У вас если не на территории, то проще…собирайте коллективную просьбу и в отдел по благоустройству Омска.

̶  поделилась опытом Татьяна С.

У нас такая же была проблема! Куда только не звонили, в итоге на трассе ремонтировали фонари,и мы его попросили чтоб подъехал,пришли родители и сами спиливали деревья!

– подтвердила Людмила В.

Знаете, ситуация подобная была в нефтяниках, около школы. Стояли себе деревья, высохшие до нельзя, а потом, в очередное утро, когда я мимо проходила, они оказались на чьей-то машине! И хорошо, что не на ком-то!

̶  добавила Екатерина К.

По словам автора фотографий, она обращалась к администрации садика с просьбой спилить деревья, но там ответили, что на это нет средств. Официальных комментариев со стороны руководства детского сада на данный момент не поступало.

ОмскПресс